МАОУСОШ г. Холма
г. Холм
  • Сообщи, где торгуют смертью

Автор: Укажите автора новости
    В период с 18 по 29 марта и 2024 г. проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью», направленная на объединение усилий органов власти, общественности и населения в противодействии незаконному обороту наркотиков.
    Сообщи, где торгуют смертью.

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России с 18 по 29 марта организует проведение первого этапа общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
    Не будьте равнодушными, примите участие в акции!
    О любых фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, их пропаганде ( незаконной рекламе), в том числе в сети интернет сообщать по телефону дежурной части УМВД России по Новгородской области (8162) 981-002, а также по телефонам дежурной части отдела МВД России по Хвойнинскому району 8-(81667)-50-383.
    Звонки по данным телефонам принимаются круглосуточно оперативным дежурным. Все сообщения тщательно проверяются сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков. Решение по каждому из них принимается в соответствии с действующим законодательством.
    Также сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, их потребления или незаконной пропаганды можно через раздел «Прием обращений» официального сайта УМВД России по Новгородской области.
    Добавим, что по вопросам лечения от наркотической зависимости можно анонимно обратиться по круглосуточному «телефону доверия» наркологического диспансера «Катарсис» (8162) 773-286.
    Благодаря вниманию неравнодушных граждан в прошлом году выявлено порядка 7 тысяч сайтов, нарушающих законодательство Российской Федерации в сфере контроля за оборотом наркотиков.
    МВД России призывает не оставаться в стороне, присоединиться к акции «Сообщи, где торгуют смертью» и внести свой вклад в противодействие наркопреступности!

Ссылка на раздел, содержащий антинаркотические  материалы https://53.мвд.рф/противодействие-наркомании